Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Akzeptieren
12,6 °C Heute 10 / 15 °C1023 hPa

Ihre Ansprechpartner in der Gemeindeverwaltung

Sortiert nach Nachname

Zu unseren Öffnungszeiten

Herr Harald Bowien

Bauamt  
Schulstraße 1
36251 Ludwigsau
Telefon: (0 66 21) 92 01 - 30
Telefax: (0 66 21) 92 01 - 92
E-Mail: harald.bowien@ludwigsau.de

Herr Mathias Dörre

Kämmerei 
Schulstraße 1
36251 Ludwigsau
Telefon: (0 66 21) 92 01 - 22
Telefax: (0 66 21) 92 01 - 92
E-Mail: mathias.doerre@ludwigsau.de

Frau Silke Garweg

Vorzimmer Bürgermeister 
Schulstraße 1
36251 Ludwigsau
Telefon: (0 66 21) 92 01 - 21
Telefax: (0 66 21) 92 01 - 92
E-Mail: silke.garweg@ludwigsau.de

Herr Peter Goßmann

Gemeindekasse  
Schulstraße 1
36251 Ludwigsau
Telefon: (0 66 21) 92 01 - 18
Telefax: (0 66 21) 92 01 - 92
E-Mail: peter.gossmann@ludwigsau.de

Herr Wilfried Hagemann

Bürgermeister 
Schulstraße 1
36251 Ludwigsau
Telefon: (0 66 21) 92 01 - 20
Telefax: (0 66 21) 92 01 - 92
E-Mail: wilfried.hagemann@ludwigsau.de

Frau Anja Jungmann

Standesamt
Grundstücks- und Steueramt  
Schulstraße 1
36251 Ludwigsau
Telefon: (0 66 21) 92 01 - 25
Telefax: (0 66 21) 92 01 - 92
E-Mail: anja.jungmann@ludwigsau.de

Herr Matthias Kranz

Ordnungs-, Gewerbe- und Brandschutzamt
öffentliche Gebäude
Wildschaden 
Schulstraße 1
36251 Ludwigsau
Telefon: (0 66 21) 92 01 - 27
Telefax: (0 66 21) 92 01 - 92
E-Mail: matthias.kranz@ludwigsau.de

Herr Thomas Krenz

Bauamt  
Schulstraße 1
36251 Ludwigsau
Telefon: (0 66 21) 92 01 - 26
Telefax: (0 66 21) 92 01 - 92
E-Mail: thomas.krenz@ludwigsau.de

Frau Sandra Leutbecher

Bauamt  
Schulstraße 1
36251 Ludwigsau
Telefon: (0 66 21) 92 01 - 14
Telefax: (0 66 21) 92 01 - 92
E-Mail: sandra.leutbecher@ludwigsau.de

Frau Anika Maul

Vorzimmer Bürgermeister
Passamt, Einwohnermeldeamt, Sozialversicherungsamt
Standesamt 
Schulstraße 1
36251 Ludwigsau
Telefon: (0 66 21) 92 01 - 11
Telefax: (0 66 21) 92 01 - 92
E-Mail: anika.maul@ludwigsau.de

Herr Bernd Prokupek

Zentrale Steuerungsunterstützung
Standesamt 
Schulstraße 1
36251 Ludwigsau
Telefon: (0 66 21) 92 01 - 12
Telefax: (0 66 21) 92 01 - 92
E-Mail: bernd.prokupek@ludwigsau.de

Frau Heike Schmidt-Huber

Passamt, Einwohnermeldeamt, Sozialversicherungsamt
Standesamt 
Schulstraße 1
36251 Ludwigsau
Telefon: (0 66 21) 92 01 - 10
Telefax: (0 66 21) 92 01 - 92
E-Mail: heike.schmidt-huber@ludwigsau.de

Frau Luise Wettlaufer

Grundstücks- und Steueramt  
Schulstraße 1
36251 Ludwigsau
Telefon: (0 66 21) 92 01 - 15
Telefax: (0 66 21) 92 01 - 92
E-Mail: luise.wettlaufer@ludwigsau.de

Herr Christian Wetzel

Kämmerei 
Schulstraße 1
36251 Ludwigsau
Telefon: (0 66 21) 92 01 - 17
Telefax: (0 66 21) 92 01 - 92
E-Mail: christian.wetzel@ludwigsau.de

Herr Rolf Willhardt

Grundstücks- und Steueramt  
Schulstraße 1
36251 Ludwigsau
Telefon: (0 66 21) 92 01 - 16
Telefax: (0 66 21) 92 01 - 92
E-Mail: rolf.willhardt@ludwigsau.de

Frau Simone Woserau

Kämmerei 
Schulstraße 1
36251 Ludwigsau
Telefon: (0 66 21) 92 01 - 17
Telefax: (0 66 21) 92 01 - 92
E-Mail: simone.woserau@ludwigsau.de